VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Учеными отдела кормления сельскохозяйственных животных РУП «БелНИИ животноводства» разработаны оригинальные рецепты кормовых добавок (под общим названием Витамид) с использованием местных и вторичных источников питательных веществ.

Витамид представляет собой смесь компонентов белкового, минерального, витаминного сырья, лечебных препаратов, других компонентов, предназначенную для подкормки животных, рыбы и птицы, производства комбикормов. Выпускается закрытым акционерным обществом «ТОСА»: Могилевская область, Осиповичский район, д. Замошье.

Витамид выпускают для всех видов половозрастных групп животных и птицы. Он нормируется по сырому протеину, клетчатке, жиру, кальцию, фосфору, магнию, сере, натрию, сырой золе, аминокислотам, микроэлементам и витаминам.

Витамид используют при производстве комбикормов на комбинатах хлебопродуктов, а также непосредственно в хозяйствах для балансирования рационов сельскохозяйственных животных. Для смешивания добавки с компонентами рационов могут использоваться любые смесители, имеющиеся в хозяйствах. Если в хозяйстве отсутствуют смесители, Витамид рекомендуется вводить методом ступенчатого смешивания. Сначала отвешенное количество добавки смешивают с небольшим или равным количеством концентрированного корма. К полученной массе добавляют еще такое же количество концентратов и тщательно перемешивают. Затем эту смесь вновь тщательно перемешивают с остальной порцией концентратов.

Дозирование (отвешивание) и введение Витамида в корма проводят работники кормоцехов под руководством ветеринарного или зоотехнического персонала. 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)