VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Листовая капуста – огородная культура, весьма некапризная и довольно устойчивая к холодам. Но, все таки, не следует забывать о биологических особенностях данного полезного овоща.

Пекинская капуста

Листовую розовую, пестролистную, пекинская, декоративную белую и красную капусту необходимо располагать в местах с достаточной освещенностью. Ведь именно благодаря этому листья и получают свою интенсивную окраску. А пальмовидная, листовая зеленая и мосбахская капуста может вырасти и в местах с меньшей освещенностью.

Листовая капуста меньше, чем остальные капустные овощи, нуждается в рахнообразных поливах и для нее не так важна плодородность почвы. Самый лучший урожай капуста принесет, при ее посадке в раннее удобренный грунт после бобовых, лука, картофеля и зеленых овощей.

Листовая капуста низкорослых и полувысоких сортов следует выращивать там, где Вы уже успели снять урожай шпината или салата.

Высокорослая листовая капуста сажается на отдельных грядках. Ее следует удобрять также, как и обычную капусту: суперфосфатом (около 40 г/м2), аммиачной селитрой ( приблизительно 25 г/м2), хлористым калием (около 15 г/м2) с приходом весны. Если почва кислая, то ее известкуют гашеной известью (около 50-80 г/м2).

Статью подготовил Горобец В.А, город Могилев.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)