VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

«Не знаю о чем говорить с девушками» или эта статья о том, о чём говорить когда не о чем. Частая проблема, встречающаяся среди молодых людей. С ней сталкиваются все, хотя бы один раз в жизни. Обычно она возникает на первом свидании, когда парень еще не знает девушку, но очень хочет понравиться ей. Он не знает, что сказать, чтобы заинтересовать ее, на какие темы можно с ней поговорить. Неловкая ситуация, затяжное молчание, смущение, возникает напряжение, как у него, так и у нее. И в итоге свидание, может, так и закончится.

Без паники. Говоря словами Остапа Бендера «Будь проще и люди к тебе потянутся». Не надо напрягаться и придумывать «супер» интересную тему для разговора. Потому что на самом деле тем для общения очень много. С девушкой всегда есть о чем поговорить. Какая бы она не была, очень умная или совсем неумная. Главное, расслабиться и улыбнуться, дать девушке почувствовать себя комфортно. Ведь нельзя отрицать то, что компания, молчаливого и нервного парня, не только не манит, но и пугает. Стоит только оглянуться вокруг и предмет для разговора сразу найдется. Но если быстро сориентироваться на месте не получается, стоит подумать об этом дома. Вот примеры тем для разговора:

  • Кино. Все его смотрят. Все ходят в кинотеатры. Можно обсудить последние кино-новинки. Рассказать какой фильм понравился и почему. Нужно обязательно спросить какое кино ей нравится. Узнать какой жанр ей нравится.
  • Увлечения и хобби. Стоит рассказать о своем любимом занятии. Спорт, компьютер, книги и многое другое. Только не надо преувеличивать свои таланты, подруге это может не понравиться. Надо обязательно спросить ее о любимых занятиях. Что она любит и что у нее хорошо получается. Если молодой человек умеет то, чего не умеет девушка, тогда необходимо предложить ей научиться. Например: кататься на роликах или на коньках.
  • Книги. Понятно, что сейчас мало кто читает, ну а вдруг она из того малого числа. Можно блеснуть интеллектом и рассказать о последней прочитанной книге или о скорой публикации нового бестселлера. Прочитать аннотацию к книге (любой, но желательно популярной, название которой у всех на слуху), спросить ее мнения, что она думает и стоит ли читать эту книгу. Девушки любят умных мужчин.
  • Достопримечательности, памятники, музеи, галереи. Девушке будет любопытно послушать интересную информацию о них. А мужчина подчеркнет свою любознательность и эрудированность.
  • Маленькие недостатки. Знакомство предполагает: больше узнать о человеке. Но не стоит сразу доставать из своего шкафа самые страшные скелеты. Можно с юмором рассказать о своих привычках. А девушка, в свою очередь, расскажет о своих недостатках.
  • Деньги. Это не самая лучшая тема для разговора. Девушка может подумать, что ее кавалер мелочен. В первый месяц отношений лучше избегать этой темы, и только потом начинать постепенно вводить.
  • Еда. Очень хорошая тема для разговора. Можно обсудить, кто, что любит кушать и пить. А заодно и узнать умеет ли новая подруга готовить.

Это всего несколько примеров из всевозможных тем. А сколько их еще? Спорт, досуг, отдых, путешествия, отношения. Но главное в разговоре с девушкой это не зацикливаться на себе. Нужно интересоваться ее мнением, ее интересами. Она обязательно оценить такую учтивость и интерес к ней.

 

 

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)