VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Добрый день, многоуважаемый читатель. Сегодня мы раскроем секрет: После каких культур можно сажать морковь. Морковь достаточно непривередлива, но все же стоит знать некоторые тонкости при ее выращивании, а также правила последовательности в выращивании урожая. Например, свеклу лучше посадить после огурцов, ранней капусты. Опытные огородники отметили то, что плоды оранжевого окраса, болеют в очень редких случаях, достаточно устойчивы к вредителям, а также при созревании они крупного размера. А также морковь отлично растет под зиму, ведь она достаточно морозоустойчива. Какие же предшественники для посадки моркови являются хорошими?

После чего можно сажать морковь?

Количество положительных предшественников моркови небольшое, это:

  • Помидор
  • Лук
  • Салат
  • Огурец
  • Картофель

Было проведено не мало исследований, за счет чего было доказано, что такая последовательность выращивания урожая, позволяет сохранить необходимые вещества в почве. Поэтому малоопытному огороднику просто необходимо знать правильную последовательность посадки культурных растений. За счет чего будет произведена правильная посадка плодов и получение хорошего и богатого витаминами урожая.

Плохие предшественники

Не рекомендуется посев морковных семян, после петрушки. Она способствует благоприятной обстановке для размножения нежелательных вредителей. Для оранжевых овощей, они оказывают негативное влияние. Поэтому такую посадку стоит отложить и постараться найти для нее более благоприятное место, которое обеспечит хороший рост для растения и сбор хороших плодов.

Если же нет возможности найти другое место для посадки, то возможно попробовать тщательно взрыхлить землю при помощи тяпки и пролить ее раствором марганцовки. Соответственно, это должно быть проделано перед посадкой моркови. А если эти действия проделать в осеннее время, то это может значительно снизить риск развития вредителей, что поможет избежать заболеваний плода или же его возможного уничтожения. Но не стоит быть уверенным, что этот метод обеспечит полную безопасность для моркови.

Конечно же, имеются овощи, которые желательно сажать после нее. По утверждениям огородников, имеющих большой опыт в этом деле возможно сделать вывод, что это является перец разных сортов, а также томаты. На нашем сайте можно узнать рядом с чем сажать морковь. На участках небольшой территории, очень сложно соблюдать последовательность посадки овощей, поэтому многие люди выращивают только те растения, которые хорошо растут на их участках.

Достаточно преимущественно окажется чередование посадки овощей

Овощные культуры, имеют свойства забирать определенные микроэлементы из почвы, в прочем также, как и фруктовые. Если к примеру, неизменно производить посадку морковных семян на одном и том же месте, то земля со временем получит истощение и станет вообще непригодной к каким-либо посадкам. Также, при неизменном место растении овоща, там начинают приживаться насекомые, которые будут наносить непоправимый вред именно растущей там культуре.
Стоит задуматься и понять, что знания о правильном посеве моркови, пойду на пользу и помогут получить урожай высокого качества.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)