VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Высевайте семена и высаживайте рассаду теплолюбивых культур: бобов, кукурузы, фасоли, томатов, перцев, огурцов, кабачков, тыкв, патиссонов и др. При этом обязательно следите за прогнозом погоды, ведь и в начале июня порой бывают заморозки.

Не тесно?

Когда у растений появятся два настоящих листа, проредите петрушку, морковь, свеклу и другие корнеплоды, ведь загущенные посевы ведут к потере урожая и ухудшению его качества.

 

От блошки При необходимости проведите лечебные или профилактические опрыскивания от вредителей и болезней Например, капусту от крестоцветной блошки обработайте раствором золы с прилипателем (1 ст. золы залить на ночь 10 л воды, утром процедить, добавить 50 г хозяйственного мыла, размешать, опрыскать растения).

 

Цаети, огурец! Прищипни|с верхушки огурцов над 5-6-м листом. Это ускоряет появление и pocт боковых плетей, на которых значительно больше женских цветков, чем ни лавной плети.

Основной уход

После дождя или полива подрыхлите картофельные междурядья, а при высоте рас- тений 10-12 см окучьте их. Своевременно удаляйте сорняки на картофеле.

Сергей БАРСУКОВ, канд. с-х наук

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)