VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Совершенствование структуры управления. Совершенствование действующей системы управления лесным хозяйством ведется по пути разделения деятельности на лесохозяйственное производство и производственную деятельность (лесозаготовка и деревообработка). На этом основании проводится реформирование лесхозов, в результате которого на базе части реформируемых лесхозов образуются обособленные структурные подразделения (юридические лица, филиалы).

Лесные стандарты и лесная сертификация. Лесная сертификация в Республике Беларусь осуществляется на основании ТКП 5.1.16-2008 «Национальная система подтверждения соответствия Республики Беларусь. Система лесной сертификации. Основные положения».

Основой лесной сертификации и составной частью общегосударственной системы стандартизации являются технические нормативные правовые акты, в которых устанавливаются требования к проведению работ в лесу и качеству лесопродукции.

В республике проводится работа по совершенствованию Системы лесной сертификации Национальной системы подтверждения соответствия, по сертификации лесоуправления и лесопользования, по приведению стандартов Республики Беларусь на лесопродукцию в соответствие с европейскими требованиями.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)