VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Модель-флагман фирмы Sony 2014-го только корпусом отсылает нас к серии Z. Значительно улучшенный, Sony Xperia Z2, представляет уже совсем новый смартфон. Визуально аппарат принадлежит линейке других флагманов Sony, но отличия ощутимы, стоит только взять Z2 в руки. Он легче и шире своих братьев, толщиной в 8,2 мм. Ранее применялись защитные плёнки – теперь их нет. Почему - подробнее описано на www.microyxo.info/ Металлическую раму прикрывают две закалённые стеклянные пластины, разъём для наушников – сверху, на торцах, под заглушками, разъемы для симки, карты памяти и microUSB, также можно подключать перефирийные устройства, например телевизор (поддержка MHL). Аппарат комфортнее лежит в ладони.

Дисплей IPS имеет диагональ в 5,2 дюйма и 1920х1080 точек разрешение, с применением Triluminos – разработки компании.

К производительности аппарата имеют отношение: процессор частотой 2,3 МГц, популярный Snapdragon 801 и оперативная память в 3 Гб. Стандартный набор из поддержки Bluetooth стандарта 4.0, Wi-Fi и LTE также присутствует. Батарея будет объёмом в 3200 мАч, чего, по словам производителей, хватит на 36 часов работы устройства.

Камера Z2 досталась от предка Z1 с разрешением в 20,7 МП, но с дополнительным программным обеспечением и возможностями, например 4К разрешение при записи видео и стабилизация при съёмке. Новые режимы – запись «дополнительной реальности» в видео, при желании, камера теперь может «подрисовать» объекту бороду или парик. Также режим обработки видео с эффектом «Slowmotion», позволяет замедлять выбранные части видеоролика.

У нового аппарата – новые аксессуары. Аудиоразъём у Z2 имеет 5 контактов, что применяется для такого дополнения как внешний микрофон. Теперь запись видео с качественным звуком не требует дополнительных устройств и микрофонов. Также в новинке появились наушники, которые отлично справляются с функцией шумоподавления, звук в них подаётся в противофазе окружающему шуму - каждый наушник имеет также маленький встроенный микрофон, который, кстати, позволяет передавать звук при звонке.

В общем, телефон получился полноценным, боеспособным конкурентом на рынке смартфонов 2014. Ожидаемая цена около 30000 рублей, а появление на прилавках март-апрель.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)