VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Клеится потолочная плитка на ровную поверхность. Они не помогут скрыть большие изъяны потолка, а вот мелкие трещины и шероховатости не будет видно. Стоит такая не дорого. Потолочной плиткой можно оклеить прихожую, кабинет и спальню. А для кухни лучше приобрести плитку, которая имеет ламинированный защищающий слой. Потолочные плитки производят из пенополистирола и пенополиуретана.

Полиуретан можно по плотности сравнить с деревом. Тем не менее, данный материал не деформируется и не трескается со временем, не обладает запахом. Если полиуретан сравнивать с гипсом, то он намного легче, не желтеет и не осыпается. Полистирольные плитки получили огромную популярность. Они дешевле и легче, чем плитки из полиуретана. Как правило, полистироловые плитки изготавливают белого цвета и покрывают слоем ламинированной защитной пленки, которая имеет рисунок под камень, дерево и ткань. Плитки изготавливают квадратной или прямоугольной формы. Соответственно их размеры: пятьсот миллиметров на пятьсот и тысяча на сто шестьдесят. Не ламинированные плитки можно красить в любой цвет водоэмульсионной краской, подбирая цвета в соответствии с тоном стен и обстановкой. Плитку нужно клеить на очищенную от жира и пыли поверхности. Для того чтобы обезжирить поверхность используют любые нитрорастворители. Сейчас очень часто можно увидеть интерьерную рекламу в Петербурге от разных производителей плиток. Выбор плитки остается за вами.

Мелованную или сильно запыленную поверхность требуется размыть водой, а затем обработать проникающими грунтами. Для чего нужно использовать раствор клея ПВА. Если основание отслаивается и шелушится, то его необходимо зачистить. Во время наклеивания плит из полистирола, как правило, используют клей ПВА. Хотя можно использовать универсальный клей, специальный клей для приклеивания покрытий для потолка, специальный клей для полистирола. В случае необходимости плитку можно разрезать любым ножом. Тем не менее, нужно помнить, что полистирол подвержен деформации. Поэтому, если использовать линейку, то ее лучше приложить к той части плитки, которая уйдет в отходы. Начинать клеить плитку необходимо с середины потолка. В середине потолка клеится первая плитка, остальные клеятся параллельной первой.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)