VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

С расширением авторынка у покупателя стал более расширенный выбор: от авто представительского класса до варианта цена-качество. Очень часто машину заказывают из заграницы, поэтому доставка грузов из Германии и доставка машин производится по одним законам. Вывоз машины из за границы требует растаможки.  Сейчас много частных лиц предлагают решить эту проблему за вас, но не стоит соглашаться, так как таможенное оформление не проблематично.

Таможенное оформление делиться на два важных этапа. Первый - это предварительные операции, а второе сама процедура оформления. Растаможка  - это мероприятие по легализации авто, ввезенных на таможенную зону другой страны. Соблюдая все правила и формальности растаможки, оформление пройдет быстро и без особых проблем. Чтобы все прошло гладко, можно воспользоваться услугами таможенного брокера москва в фирме "Юка-транс". Три процедуры которые необходимо сделать:

  • подготовка сопроводительных документов;
  • оплата таможенных платежей;
  • уведомление органов таможни о пересечении границы.

Правила таможенного оформления включает в себя обязательное помещение транспортного средства под установленный режим. При этом делаются следующие действия:

  • подача и регистрация декларации;
  • заполнение и проверка декларации в соответствии с установленными правилам;
  • заверить декларацию подписью и номерной печатью работника таможни, который занимается растаможкой автомобиля;
  • проверить соответствие таможенной стоимости ввозимого автомобиля;
  • проверить поступление денежных средств на счет таможенного органа, из которых непосредственно начисляется таможенное оформление, если имеется задолженность транспортное средство выпускают после полного погашения долга;
  • осмотр транспорта, проверка документов и передача их работникам делающим непосредственный выпуск автомобиля;
  • присвоение регистрационного номера, что означает фактом принятия декларации.

К некоторым транспортным средствам может применяться не только общепринятое прохождение таможни, нормы которого регламентируют и регулируют междугородние перевозки транспортных средств, грузов и товаров, но и специализированные правила растаможки или таможенной очистки товара. Таможенная организация одна из важнейших структур государства, работающая экономически эффективно. Таможенное оформление обязательное условие на перемещение товаров и транспортных средств, поэтому и пренебрежение ими может привести к уголовной ответственности. Оформление груза и товара, перевозимых через таможню, определяется правовыми актами или Таможенным кодексом страны в которой происходит растаможка товара или транспортного средства.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)