VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Дерево - материал, который был любим на протяжении всей истории человечества. С его помощью мы не только строим дома, но и обустраиваем свой быт, создаем красивые вещи. Работа по дереву всегда была интересной и полезной для человека, именно поэтому в каждом доме, вне зависимости от возраста и интересов хозяев, имеются основные инструменты, позволяющие работать с деревом.

Для того чтобы научиться правильно выбирать инструмент, необходимо понять, какие основные виды инструментов существуют и на какие параметры стоит обращать внимание. Ведь в любом строительном магазине вы найдете и фрезы по дереву, и рубанки, и долото, а для правильной работы с материалом необходимо четко знать, какой инструмент использовать.

Итак, думаем, одним из самых главных инструментов является топор. Топор используют для колки древесины, он может быть разных размеров. Очень часто у топора имеется две стороны, одна из которых предназначена для колки, а другая для тесания поленьев.

Пила — второй по популярности и надобности инструмент. Пилы также имеют значительные отличия, здесь все зависит от того, какие работу необходимо произвести. Отметим, что для работы лучше выбирать более качественные модели пил, ведь они будут часто тупиться и гнуться, необходимо обращать внимание на то, насколько в данном случае будет возможен ремонт пил. Отличным вариантом для частого использования являются лучковые пилы. Их главным преимуществом является сменное полотно - в случае поломки корпус пилы сохраняется, а рабочее полотно легко меняется на новое.

Рубанок — следующий по популярности инструмент, используется в тех случаях, когда необходимо снять лишний слой древесины, выровнять ее, сделать полотно более гладким. Рубанок используется как во время строительства или ремонта, так и при декоративных работах с деревом.

Нельзя также забывать про долото — инструмент, при помощи которого в дереве выдалбливаются отверстия, пазы и так далее.

Конечно, инструментов, предназначенных для работы с деревом очень много, но также многие мастера используют станки по дереву, которые во многом облегчают их работу, а также позволяют изготавливать детали для деревянных конструкций.

Древесина — удивительный материал, требующий трепетного к себе отношения, с его помощью можно не только построить свой дом, но и создать настоящие произведения искусства, хотя в этом случае все зависит от рук мастера, а также от того, какой инструмент он использует.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)