VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

На сегодняшний день деревянные поддоны имеют несколько функциональных особенностей:

- многооборотность транспортировочной тары (транспортной единицы, предназначенной для транспортирования, складирования, комплектации и хранения грузов);

- удобство складского оборудования.

Паддон

Разнообразие видов транспортировочной тары, а в частности поддонов отличается повышенными требованиями к их прочности и надежности, а так же  их способностью выдерживать существенные нагрузки определяется во многом безопасность всего персонала и полная сохранность груза.

Поэтому при перевозках объемного или большого веса товаро-груза выбирают именно деревянные конструкции, имеющие повышенную прочность, несмотря на их дороговизну. Такая тара изготавливается из древесины высокого качества в соответствии с установленными требованиями, приняты для этого вида конструкций. Используемые материалы для их производства проверяются в обязательном порядке на качество, после чего проводят дополнительную химическую обработку.

Как показывает практика, используются такие конструкции несколько раз, а с учетом правильной их эксплуатации – появляется возможность их применения на протяжении ряда лет (до 7 лет). На сегодняшний день рынок по продаже деревянной тары можно разделить на два основных сектора: бу и новые поддоны.

Востребованными являются бу конструкции, т.к. они, имея высокое качество, очень надежны и обладают всеми важными эксплуатационными характеристиками.
Поддоны из дерева – являются специфичной тарой, не имея которой нельзя транспортировать большую часть грузов. Однако, для большинства компаний, не регулярно занимающихся хранением или перевозкой разного рода товаров (они только получают их от поставщиков), встает рано или поздно вопрос: как быть и что делать с поддонами, которые находятся у них? Благодаря их продаже можно полностью решить данную проблему. Наилучшим вариантом может стать скупка поддонов. При этом можно вернуть некоторую часть средств, заложенных в стоимость их транспортировки.

Данные компании восстанавливают бывшие в употреблении конструкции, которые в некоторой степени теряют свой первоначальный внешний вид, так как они получают достаточно значительные механические нагрузки, к тому же большую часть из них не подходят под раздел непригодных к эксплуатации или поломанных. Как правило, существует простая причина, подчас использования получает повреждение только поверхность, а функциональность и целостность конструкции не нарушена. Поэтому-то с полной уверенностью можно сказать, что бу поддоны  использовать можно неоднократно, они смогут служить на протяжении достаточно длительного времени.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)