VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Трансфером обычно называют доставку и самую простую перевозку груза, но точное определение наделяет трансфер иным значением - как перевозкой грузов, так и организацией загрузочных и выгрузочных работ.

Как правило, само слово означает работу с каким-либо грузом, при этом пассажиры в трансфере тоже считаются грузом. Если речь идет о перевозке людей, то пассажиров необходимо сопровождать от пункта А, то есть места его отправления, к пункту Б, к месту его пребывания. Перевозка пассажиров включает сопровождение от вокзала, аэропорта, морского порта. Сопровождение обычно представляет собой специально обученного человека, который весь намеченный путь должен находиться рядом с пассажиром.

В туризме трансфер получил особенно широкое распространение. Мини-отель Маршал может осуществлять такие перевозки по незнакомому городу, чтобы каждый из приезжих не тревожится, не потерялся, смог добраться от аэропорта до отеля и обратно. Заблудиться в чужом городе очень просто, особенно не зная языка. Вот по этой причине перевозки с помощью трансфера стали в настоящее время такими популярными и востребованными почти в каждом городе.

Так что же такое туристический трансфер? Это не только встреча с табличкой, на которой пишется имя гостя, это еще и проводы до автомобиля, доставка прямо к дверям отеля. Такой подход обеспечил максимальные удобства, снизил шансы потеряться, поэтому доплатить за услугу не составляет большого труда. Впрочем, стоимость перевозки может быть весьма солидной. На цену будет влиять и расстояние, и характер путешествия (это может быть обычная перевозка до лыжного курорта, а может и поездка по местным достопримечательностям), а также вид, тип и модель транспорта. Автомобиль будет недорогим, а вот вертолётный трансфер влетит в копеечку.

ArtHarmony Hotel Hostel и многие другие отели могут предложить дополнительные услуги как встреча у трапа с ковровой дорожкой и цветами, бокалами шампанского в салоне лимузина. Будьте уверены, что все это войдет в стоимость трансфера, поэтому будьте готовы заплатить за любое свое уютное передвижение. Специально для тех, кто считает такие услуги дорогими, была придумана более дешёвая альтернатива – это трансфер группами. Такие перевозки обычно уже входят в цену тура, и расходы будут минимальными. Вас встретят, но посадят не в шикарный белый лимузин, а в автобус к другим туристам, которых нужно доставить в отель.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)