VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Взять напрокат какую-нибудь вещь, на приобретение которой нет финансовых возможностей - дело для каждого из нас понятное, а для многих – привычное. Такая услуга предоставляется чаще всего на непродолжительный срок — неделя-две. Корпоративные финансы тоже не чужды подобному «прокату», только, как правило, с более долговременным его оформлением. Бизнес для своего развития всегда нуждается в дополнительных инвестициях, однако решение таких проблем с помощью привлечения кредитов не всегда бывает целесообразным. Вот тут «на выручку» приходит лизинг.

лизинг

Лизингом называется продолжительная аренда с предусмотренными соглашением фиксированными выплатами в течение всего срока. Именно лизинг – финансовая аренда – является более простым и выгодным решением при определенных обстоятельствах. Быстрый рост популярности финансовой аренды основывается на тех преимуществах, которые получают обе стороны, заключая лизинговую сделку. Во-первых, лояльность по отношению к финансовым показателям лизингополучателя. Во-вторых, необходимость в дополнительном залоге отсутствует, залогом является объект лизинга, а на имеющийся у вас залог вы можете благополучно получить кредит на бизнес. В-третьих, лизинговые платежи можно оплачивать с полученных от использования находящегося у вас в лизинге движимого или недвижимого имущества доходов, что позволяет, в свою очередь экономить оборотные средства. В-четвертых, ваш бизнес не теряет своей инвестиционной привлекательности, поскольку объект лизинга «обременяет» не ваш баланс, а лизингодателя, с вытекающим из этого отсутствием у вас кредиторской задолженности. И, наконец, выплаты по лизингу относятся к расходным статьям, а значит, позволяют снизить налогооблагаемую базу. Еще одним немаловажным преимуществом для компаний, которые тесно сотрудничают со странами ближнего и дальнего зарубежья – это возможность выезжать на авто в лизинге за границу без проблем. Все, что вам потребуется - это соответствующие документы, например, виза в Испанию, документы на авто, права и т.д.

Вследствие лизингового контракта определяются выплаты, начинающиеся, как правило, с подписанием соглашения. Но, временные рамки платежей могут быть адаптированы с потребностями пользователя. Оформление лизинга, в отличие от кредита, не отнимает много времени, и это – еще один плюс в актив финансовой аренды. Если же учитывать и то, что в потребительских отношениях людей лизинг де-факто имеет место быть с эпохи шумеров, а значит, его история исчисляется тысячелетиями, можно сделать вывод о его надежности, привлекательности и эффективности в решении финансовых и инвестиционных вопросов.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)