VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Мир не стоит на месте. Мир развивается. В том числе и транспортные перевозки. Из всех видов перевозок, контейнерные перевозки развиваются энергичней иных. По крайней мере, процент такого вида перевозок не уменьшается.

Как показывает практика, в каждом населенном пункте, где проживают более 500 тыс. человек, необходимо обустройство терминала для контейнерных перевозок.

Этот вид доставки товаров имеет ряд преимуществ. Нет необходимости в крытых складских помещениях, поскольку контейнер сам по себе есть помещение. Нет необходимости иметь штат грузчиков, для перевалки товарной упаковки. Кран взял, перенес и поставил куда требуется. Либо на платформу автомобиля, для дальнейшей транспортировки, либо на палубу корабля, либо на подвижной состав железной дороги. Это, само собой, ведет к ускорению доставки груза. Улучшается система контроля транспортного потока.

Товарная масса в этом виде перевозок может быть весьма разнообразна. Цены на контейнерные перевозки весьма разнообразны. Одежда, спецтехника, электроника, продукты питания, электронная техника и сыпучие материалы. И это весьма выгодно. Сохранность товара лучше, как от климатических условий, так и от криминальных случаев.

Безусловно, есть и проблемы. К примеру, железнодорожники используют, так называемую, фитинговую платформу, для перевозки контейнеров. А их не всегда имеется в достатке. Производство этих платформ в нашей стране осуществляется несколькими предприятиями. Потребность больше, чем возможности этих предприятий. Кроме того, для авиаперевозок, автомобильных и морских перевозок тарифы устанавливаются рыночными отношениями, а цены на железнодорожные перевозки контролирует государство. Это создаёт дисбаланс и неуравновешенность. Тормозит развитие контейнерных перевозок по железной дороге.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)