VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В последнее время отделка сайдингом приобрела широкую популярность. Этот материал дешев, не требует дополнительного окрашивания, хорошо маскирует дефекты и долговечен. Сайдинг бывает металлический, алюминиевый и виниловый.

Отделка фасада несет как эстетическую нагрузку, так и защитную функцию. Облицовка сайдингом позволяет уберечь строение от влаги и другого неблагоприятного воздействия внешней окружающей среды за счет перфорации панелей, которая обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства.

Поверхности, отделанные виниловым сайдингом, имеют привлекательный внешний вид, защищены от непогоды и не требуют особого ухода.

Виниловый сайдинг сейчас по праву является лидером среди всех материалов для облицовки фасада. Он функционален и неприхотлив. Отделка сайдингом не занимает много времени и не требует специфических навыков и строительного инструмента. Даже у новичка облицовка виниловым сайдингом получится прочной и аккуратной. Отделка этим материалом выйдет примерно в 1.4-1.6 раз дешевле, чем облицовка фасада деревянной вагонкой.

Стены, покрытые виниловым сайдингом, легко очищаются водой и не требуют ухода с применением химических средств. Сайдинг просто отмывается и надолго сохраняет аккуратный внешний вид.

Фасад – лицо дома, поэтому к его оформлению стоит подходить с особой тщательностью. Виниловый сайдинг позволяет оформить фасад в любой цветовой гамме, что придаст постройке свежесть и привлекательность.

По фактуре сайдинг может имитировать разнообразные виды дерева (сосна, дуб, ель), а по форме профиль подразделяют на «блокхаус», «корабельный брус» и «елочку».

Панель может быть одинарная, двойная или тройная. Они крепятся между собой специальными замками, расположенными с одного края.

Достоинства винилового сайдинга неоспоримы, что делает этот материал столь популярным при внешней отделке. Невысокая стоимость, долговечность, простота в монтаже и уходе, а также эстетическая привлекательность позволяют назвать виниловый сайдинг оптимальным фасадным материалом.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)