VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Среди новинок следующего Франкфуртского автосалона анонсирован дебют третьего поколения Golf Plus, варианта кузова, который, может быть, и не фигурирует в числе самых желанных у поклонников бестселлера Volkswagen, но, кажется, намерен отойти от скучного имиджа, преследовавшего автомобили первых двух серий (2005 и 2010 годов).

Volkswagen Golf VII

До такой степени, что поговаривают о появлении спортивной версии R-Line, полной противоположности экономичной BlueMotion (почти точно появится и модификация TGI, работающая на метане). Расход топлива должен быть небольшим в любом случае благодаря снижению массы и более эффективным двигателям. В основе, естественно, лежит Golf VII, который оденут в более высокий (+15 см) кузов.

Внутри за счет дивана, снабженного продольной регулировкой, пространство можно будет использовать более рационально. Среди опций подтверждено появление коробки с двумя сцеплениями DSG. Нельзя исключать и пополнение гаммы версией Cross, по традиции переднеприводной. Стартовая цена в Европе должна составить чуть менее 20 000 евро.

Третье поколение

Выход на рынок Golf Plus ожидается в 2014 году. Первое и второе поколения появились в 2005 и 2010 годах соответственно.

Источник: журнал "Quattroruote"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)