VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Глава марки «Шкода в России» Любомир НАЙМАН не только назвал плюсы своих дилеров, но и поведал о том, как они будут завоевывать клиентов в период спада продаж.

- Какие еще модели намерена выпускать «Шкода» в России?

- Сегодня локально производятся три модели, а в следующем году их станет четыре. Мы продолжим работать над появлением новых и обновленных моделей, а также планируем выйти в новые сегменты, где компания сегодня не представлена. На настоящий же момент приоритетными задачами значатся наращивание объемов производства «Октавии» и подготовка к запуску сборки «Рапид».

- В 2013 году рынок вряд ли будет расти, следовательно, конкуренция обострится. Как «Шкода» будет бороться за клиента?

- Год предстоит непростой - автомобильный рынок находится в стагнации. И первостепенным для нас является сохранение и увеличение доли рынка как ключевого показателя успешной деятельности. Тем не менее мы подошли к этому году хорошо подготовленными - как с точки зрения производства, укрепив позиции за счет мощностей на заводе «ГАЗ», так и с точки зрения предложений для наших клиентов.

- Не могли бы вы нам несколько слов сказать о грядущем маленьком кроссовере от чешской марки?

- Небольшой кроссовер у нас уже есть - это всем хорошо знакомый «Шкода-Йети». А вот вседорожника классом выше нам действительно не хватает. Спрос на вседорожники в России был, есть и будет. Я бы не хотел забегать вперед, но немного приоткрою завесу тайны – работа в данном направлении ведется, и появление такого автомобиля уже не за горами.

- Кто основной конкурент для «Шкоды» в России?

- Нашими основными стратегическими конкурентами являются корейские бренды ввиду их агрессивной маркетинговой политики. Кроме того, в каждом конкретном сегменте есть свои конкуренты, представленные различными марками. Однако на нашей стороне более чем вековая история марки «Шкода». Мы - европейская компания, входящая в состав крупнейшего концерна «Фольксваген». Наши автомобили предлагают клиентам традиции качества, современные технологии, неподвластный времени дизайн, большое количество полезного пространства и отличное соотношение цена-качество.

- На тюнинг-фестивале «Фольксваген» в Австрии недавно показали «Шкоду-Рапид- Спорт». Пойдет ли эта машина в серию?

Это был шоу-кар, серийное производство модели в настоящее время не планируется.

Источник: "Купи Авто"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)