VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Ижевский автозавод 2 августа начал производство предсерийной партии хэтчбеков Lada Granta (модели 2191). Напомним, что в Ижевске 28 июня была собрана 50-тысячная Granta седан, и в планах на 2013 год - 60 тысяч машин. Завод активно готовится к началу производства других моделей Lada, а также Renault и Nissan.

lada granta

По сообщению пресс-службы «ИжАвто», официальная презентация Lada Granta с кузовом хэтчбек пройдет в сентябре. А серийный выпуск таких автомобилей начнется в следующем году, хотя «прототипы» хэтчбека Lada Granta видели еще прошлой весной и в Кировской, и в Самарской областях. К сожалению, качество снимков, сделанных в основном на мобильные телефоны, оставляет желать лучшего.

Что касается технического оснащения хэтчбека, оно будет таким же, как и у седана Lada Granta в соответствующих комплектациях.

По словам Алексея Алексеева, генерального директора ООО «ОАГ» (Ижевского автозавода), производство хэтчбека - очень важный проект для города.

«Учитывая глубину локализации производства, коллективу предприятия предстоит большая работа, чтобы организовать серийный выпуск хэтчбека на высоком качественном уровне. Ижевский автозавод станет уникальным производителем модели 2191, это будет по-настоящему ижевский автомобиль». Ряд комплектующих (32 детали пластика и 55 металлических элементов кузова) станут изготавливать в Ижевске.

Источник: газета "За рулем"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)