VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В Перми местная епархия Русской православной церкви освятили опасных участка городских автодорог.

священик

Прочитав молитву, священник прошел вдоль дорожной разметки и окропил проезжую часть святой водой. На это время движение по шоссе было перекрыто. За прошлый год на участках дорог, где прошел священный обряд, произошло почти 250 ДТП. Каких- либо знаков о совершении обряда на двух участках установлено не будет, поскольку это противоречит правилам дорожного движения.

«Возможно, что вера водителей поможет избежать трагедий на дорогах, - считает начальник отдела пропаганды управления МВД России по городу Перми Андрей Нижегородов. - Тем более, что прихожане-водители часто просят перед дальним выездом освятить машину и совершить молебен о здравии путешествующих. Представители других конфессий к нам пока не обращались, но если это произойдет, то мы окажем им аналогичную помощь- перекроем на время обряда участок автомагистрали». По словам священника Дмитрия Таранченко, совершившего обряд, теперь есть надежда, что аварий на этих оживленных городских автомагистралях станет меньше. В то же время водителям нужно быть бдительными за рулем, а не рассчитывать во всех опасных ситуациях на ангела-хранителя.

Юрий Муромцев, водитель, Удмуртия: «Даже не знаю, что об этом сказать. Конечно, все меры хороши. Но может, просто разделительные бордюры поставить в этих местах, какие-то меры по безопасности принять. Все- таки недаром говорится: «на Бога надейся, но и сам не плошай».

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)