VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Тюменские полицейские стали общаться с водителями по рации. Инспекторы ДПС сообщают водителям об очагах аварийности, последних ДТП на трассе и основных причинах трагедий на этой дороге. Трансляции ведутся в Ярковском,Тобольском и Уватском районах.

дальнобойщик

У большинства дальнобойщиков есть рации, по которым они выходят на связь друг с другом, предупреждая о возможной опасности или прося помощи. Теперь на эту волну вышли и инспекторы ДПС. Для эксперимента выбрана трасса Тюмень - Ханты-Мансийск. По оценке инспекторов, это одна из самых аварийноопасных магистралей: за 5 лет в ДТП здесь погибло 330 человек. Уже с начала 2013 года трасса унесла жизни 17 человек. Ситуация осложняется тем, что летом в период отпусков северяне активно ездят по этой трассе и поток автомобилей возрастает в несколько раз.

Николай Сурба, водитель, Поволжье: «Знаю эту трассу, не раз там ездил. Действительно, очень опасная, а машины из 86 и 89 регионов носятся как сумасшедшие. Хорошее начинание, надеюсь, кому-то сохранит жизнь, а нам, дальнобойщикам позволит сэкономить время. В последнее время полиция действительно повернулась к людям лицом, занялась тем, что должна делать, и это меня, честно говоря, радует».

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)