VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Малотоннажные отправки контейнерами

Малотоннажные отправки осуществляются в контейнерах, что позволяет механизировать и автоматизировать погрузку, разгрузку и перевалку их с одного вида транспорта на другой, используя автопогрузчики, мостовые и козловые электрические краны, а также другие механизмы и устройства. В связи с преимуществами контейнерных перевозок (бесперегрузочная доставка груза от склада грузоотправителя до склада грузополучателя или непосредственно из сферы производства в сферу потребления и др.) на магистральных железных дорогах и подъездных путях организаций, базах материально-технического снабжения для погрузки, выгрузки и хранения контейнеров создаются контейнерные пункты, в том числе для работы с крупнотоннажными контейнерами.

Действующая контейнерная транспортная система располагает комплексом технических средств, технологических процессов и организационных мер, экономических и правовых нормативов, обеспечивающих эффективную перевозку грузов. Техническая база системы включает парк унифицированных универсальных и специализированных контейнеров, средств их перевозки на всех видах транспорта. Контейнерные пункты со значительным объемом работы, обеспечивающие прием от отправителей, выдачу получателям, а также передачу потока контейнеров с одного вида транспорта на другой, хорошо оснащенные погрузочно-разгрузочными и перегрузочными средствами, называют контейнерными терминалами.

В целях наиболее эффективного использования грузоподъемности подвижного состава разработаны схемы погрузки разного типа контейнеров на вагоны различных моделей. Например, специализированная платформа- контейнеровоз, оборудованная упорами для крепления за нижние угловые фитинги, позволяет загружать шесть 10-тонных, или три 20-тонных, или один 30-тонный и один 20-тонный контейнеры, что по сравнению с универсальной платформой улучшает использование грузоподъемности на 36 %.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)