VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Правовые методы защиты груза

В отношении третьей группы можно отметить, что даже при хорошо поставленной аналитике или выполнении требований экономической безопасности все равно остается проблема своевременности получения и достоверности информации.

Правовые методы защиты всегда базируются на доказательной базе. Соответственно часто отсутствие обоснованной доказательной базы и является слабым местом этой группы методов.

Прежде чем отметить слабости метода страхования, напомним, что он рассматривается здесь (как и все отмеченные выше) без применения других методов защиты, так сказать, в чистом виде. Итак, при наступлении страхового случая возникают серьезные трудности по выявлению причин и условий, способствующих наступлению нежелательной ситуации. Например, при работе в жестких рамках логистических цепочек от поставщиков какого-либо товара (комплектующих, сырья и т. д.) к производителям и далее к потребителям недоставка (недопоставка) означает серьезные нарушения во всей цепочке, и ущерб здесь иногда трудно себе заранее представить и оценить в целях страхования.

Хорошо подготовленный специалист, работа которого связана с предотвращением материальных потерь, постоянно совершенствует все пять групп методов.

Следует обратить внимание на так называемый синтетический метод - сигнально-индикатпорный метод обеспечения сохранности, который в последнее время получает все большее распространение. Сигнально-индикаторный метод - это комплекс организационных и правовых аспектов создания системы реагирования на основе информации о состоянии таких специальных технических устройств, как сигнальные устройства (пломбы) и индикаторы внешних воздействий.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)