VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Задержана нелегальная партия кормовых дрожжей

Общая стоимость задержанного в Костюковичском районе груза составляет 120 млн бел руб (13,8 тыс долларов), сообщает отделение информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Как сообщает сайт Чернигова: партия нелегально провозимых кормовых дрожжей была задержана на автодороге Климовичи-Костюковичи вблизи деревни Смольки (Костюковичский район, граница России) сотрудниками ГБЭП Костюковичского РОВД совместно с работниками Могилевской таможни. Житель деревни Острово Слонимского района перевозил 20 тонн кормовых дрожжей в прицепе автомобиля «Рено Магнум». При этом сопроводительные документы отсутствовали.

В настоящее время автомобиль и груз находятся в Могилевской таможне. По факту происшествия проводится разбирательство.

Похожие происшествия имели место и в других регионах Беларуси. Так, на автодороге граница России — Кричев — Ивацевичи недалеко от деревни Звенчатка (Климовичский район, граница России) правоохранительные органы изъяли из автомобиля «Вольво FH-12» жителя деревни Головичи Крупского района около 20 тонн отрубей. На той же дороге из автомобиля жителя деревни Звенчатка Климовичского района достали 20 тонн манной крупы.

Вблизи деревни Каськово Мстиславского района правоохранительные органы совместно с таможенниками задержали два автомобиля «Мерседес-Бенц-609», под управлением жителей Калинковичей (Гомельская область), перевозивших около 5 тыс кг семян «Райграс» и «Тимофеевка» без соответствующих документов на сумму 64 млн бел руб (7,4 тыс долларов).

Во всех перечисленных случаях документы на продукцию отсутствовали.

Напомним, что нелегальная перевозка сельскохозяйственных грузов в последнее время для Беларуси не редкость. Так, буквально на днях в Лунинецком районе сотрудники таможни обнаружили в грузовике у индивидуального предпринимателя примерно 7 тонн нелегально перевозимой клюквы стоимостью 245 млн бел руб (28,3 тыс долларов). В сентябре прошлого года в Гомельской области задержали партию нелегально провозимой замороженной вишни на 400 млн бел руб (46,2 тыс долларов). В декабре того же года в пункте пропуска «Каменный Лог» конфискована партия из 5 тонн незадекларированных цветов. А в феврале текущего года ошмянскими таможенниками была изъята контрабандная партия роз, отличная от указанной в накладной, на общую сумму 270 млн бел руб (более 31 тыс долларов).

Источник: belagrotorg.ru

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)