VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Необходимость проведения диагностики один из важных этапов при покупке или продаже автомобиля, во время технического обслуживания или ремонта, когда необходимо выяснить причину поломки. Диагностика автомобиля сколько стоит зависит от сервиса и от региона, где будет производится проверка автомобиля на ошибки.

Установить причину неисправности и провести качественный ремонт, возможно только после комплексной диагностики. Диагностические меры такие как, внешний осмотр, запуск отдельных систем, проверка специальным оборудованием, помогут улучшить качество ремонта авто, срок пребывания автомобиля в неисправном состоянии.
Конечно, опытный автолюбитель в состоянии сам проводить постоянную проверку, визуальную и так называемую акустическую, на слух, что делает это ежедневно автоматически. Но проверку специальную, техническую, компьютерную, можно провести только в специализированных центрах.



Стоимость диагностики будет зависеть от нескольких факторов:

  1.   Цели проведения диагностики автомобиля;
  2.   Какой вид диагностики будет проводиться.

Причины для проведения диагностики могут быть разные. Покупка или продажа, обнаружение неисправностей в ходе эксплуатации транспортного средства, или запланированный профилактический осмотр с целью обнаружения неполадок, во избежание аварийных ситуаций.

  • Проверка может проводиться самостоятельно, без использования каких либо приборов или электроники, путем визуального осмотра и наличие шумов в ходе работы машины. И конечно на сегодняшний день самый популярный метод компьютерная диагностика. Такой вид проверки может проводиться в автосервисах, сервисных центрах или автолюбитель может провести ее сам.


Необходимость в диагностике автомобиля:

  • Профилактический осмотр проводится один раз в 6 месяцев, без видимых причин в нарушении работы автомобиля;
  • Дорожно-транспортное происшествие, даже если автомобиль визуально выглядит не пострадавшим;
  • При нарушениях работы транспортного средства, таких как потеря мощности, посторонние шумы, большой расход топлива, плохой контроль на дороге;
  • При оценке автомобиля приготовленного для продажи. Косметическое и техническое состояние.

Иногда стоимость зависит от марки автомобиля, которые обслуживаются только в официальных сервисных центрах, где проводится неплохая диагностика. Говорить о том, что она будет самая качественная не стоит, современные компьютерные системы не хуже, но то, что это будет одно из дорогих мест, несомненно.

Говоря о стоимости компьютерной проверки, необходимо учесть некоторые факторы, влияющие на цену:

  • Сложность в подключении авто к оборудованию, в зависимости от типа двигателя и самой машины;
  • Вмешательства в электронные системы автомобиля (перепрошивка компьютера, обнуление датчиков).


Сложность проведения диагностики может зависеть и от количества замков стоящих на электронных системах автомобиля. Вопрос в этом случае решается проще, если автовладелец первый собственник транспортного средства. Но приобретя подержанную машину, стоимость компьютерной проверки, будет значительно больше.
Устранение небольших неполадок, водитель может провести самостоятельно, но серьезные проблемы лучше доверить специалистам. Грамотная и самое главное своевременная диагностика, поможет сэкономить время и деньги, избежать неприятных последствий, послужит залогом длительной и безопасной эксплуатации автомобиля.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)