VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Сразу же высадили, заправив посадочную яму перегноем. Через некоторое время убедились в верности названия. «Божье дерево» оказалось не только красивым, но и лечебным. Например, чтобы снять покраснение или воспаление кожи после укусов насекомых, прикладываем сорванный лист и фиксируем повязкой. Через некоторое время заменяем его свежим. Все вопросы дачников находятся здесь.

Горец сахалинский

Поздней осенью наземная часть растения отмирает, а корень прекрасно зимует без всякого укрытия. Весной появляются мощные ростки, и куст довольно быстро отрастает. Зацветает осенью — и это просто сказка. Нежные, светлые, маленькие цветочки, собранные в соцветия, «парят» над зеленью листьев. «Божье дерево» — прекрасный медонос, насекомые слетаются со всей округи.

Растет куст-красавец в полутени. Специально его даже не поливаем. Чувствует себя прекрасно. Размножается легко корневой порослью.

Владимир ПЕТРИК, г. Ахтырка Сумской обл.

От редакции

Ваше чудо-растение называется горец сахалинский. Он довольно широко распространен в культуре как декоративное растение. Им декорируют водоемы и газоны, высаживают в качестве изгороди.

Корневище у горца ползучее, что помогает растению быстро захватывать абсолютно новые площади, именно поэтому его лучше сразу ограничить и периодически удалять лишнюю ненужную корневую поросль.

Подготовил Александр АНДРЕЙЧИКОВ

Источник: журнал "Садовод и огородник"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)