VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Как же вырастить сладкие помидоры? Все очень просто.

Очень часто помидоры, купленные в супермаркете, и на вид красивые, и пахнут приятно, но внутри водянисто-белые и безвкусные. Другое дело домашние — сочные, сладкие, витаминные, они очень полезны!

 Секреты таких помидоров выращивания несложные. По словам многих, основа помидорного дела — свежая плодородная почва. Если нет чернозема для посева семян, лучше купить соответствующий грунт в магазине с таким расчетом, чтобы хватило потом и в лунки засыпать при пересадке рассады в открытый фунт. Помидоры подкармливают перебродившим настоем одуванчиков: наполняет ведро на 1/3 или наполовину цветущими головками, заливает водой до краев, добавляет щепотку сахара, выдерживает 3-4 дня в тени. Затем поливает помидоры под корень хотя бы раз в неделю. В последние годы чередует подкормки из одуванчика и подслащенной сыворотки. Растут помидоры крупными да сахаристыми! И главное, срываем их обязательно в теплые, солнечные дни — хорошо прогретые плоды самые вкусные!

Сладкие помидоры

Согласно исследованиям ученых, любой сорт помидоров уникален, так как содержит в себе огромнейшее количество сложных органических молекул. При этом в них существует 12 летучих веществ, часть из которых действует на восприятие нашего вкуса не через рецепторы языка, а при помощи обоняния. В общем, сладость помидоров мы  «чувствуем» еще и носом.

ФАКТ: ежегодно в мире производится более 60 млн. тонн помидоров,  что на четверть превышает объем производства бананов и почти в два раза больше, чем яблок.

Источник: журнал "Садовод и огородник"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)