VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

С давних времен работа на земле является очень сложным видом труда, который требует больших усилий от человека. Как только человек начал возделывать землю для выращивания фруктов и овощей, он стремится автоматизировать процесс получения готовой продукции. Все начинается с посадки овощей, далее следует сбор урожая и в конце необходимо полученную продукцию проверить.



Для автоматизации процесса посадки различных сельскохозяйственных культур используются различные сеялки, которые равномерно засеивают все земли. При этом важно учитывать тот факт, что этот процесс требует минимум усилий даже от человека и поэтому человечество не сильно стремится усовершенствовать эту технологию.

На этапе сбора урожая от человека требуется много усилий, поэтому, прежде всего бурно развивалась сельскохозяйственная техника для уборки овощей. Ярким примером такой техники являются картофелеуборочные комбайны, использование которых позволило использовать ранее не пригодные земли для выращивания этого неприхотливого корнеплода. В фермерских хозяйствах ориентированных на выращивание картофеля используют картофелеуборочные комбайны б/у для сбора любых корнеплодов, таких как лук или свекла. Новые машины используются по своему предназначению.

Вообще говоря, в случае с корнеплодами нередко можно встретить универсальные машины, которые успешно используются для различных овощей. Ярким примером такой машины является транспортер-загрузчик картофеля ТЗК-30, который со временем преобразовался в транспортер-загрузчик корнеплодов. Данное его преобразование позволяет использовать его максимально универсально, что дает возможность экономить на покупке нескольких машин под каждый вид корнеплодов.

Если раньше наибольшее развитие получала сельскохозяйственная техника для уборки, то сейчас в современный век, когда повышенные требования предъявляются качеству продукции, быстрыми темпами происходит разработка машин, основное предназначение которых заключается в упрощении логистической составляющей. В случаи с картофелем речь идет о сортировке урожая, его очистке и затаривании собранных овощей в мешки или ящики.

Складывается тенденция, при которой фермер желает купить картофелесортировку вместо нового картофелеуборочного комбайна, что говорит о том, что важнее становится качество, а не количество. Основная задача картофелесортировки это разделение корнеплодов по размеру и конечно предварительная очистка клубней от различных примесей и грязи.

Основные машины, которые используются для картофелесортировки: картофелесортировальные пункты КСП-15Б и КСП-25, машины картофелесортировальные С6РК15 и С6РК15ПБ6. При этом важно, что производительность картофелесортировальных машин выше, чем у пунктов примерно на 5 тонн откалиброванного картофеля в час. Любой способ сортировки при этом подразумевает, что машина позволит затарить картофель в мешки или ящики.

Похожие статьи

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)