VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Многим кажется, что выбрать квартиру – это очень просто. Ходишь, смотришь, выбираешь ту, что больше всех понравилась. Но на самом деле не все так просто, в процессе может возникнуть немало проблем. Когда вы первый раз осматриваете квартиру, то не имеете возможности сразу рассмотреть все минусы. А вдруг окажется, что соседи сверху шумные? А вдруг кухня, которая вначале показалась вам просторной, на третий или четвертый раз окажется уже тесной?

Риэлторы утверждают, что 4/5 от всех покупателей при въезде в купленное жилье обнаруживают кучу новых недостатков. Даже сами риэлторы нередко сталкиваются с такой проблемой и будто теряют свою профессиональную объективность. А потому очень многим предварительно пригодится узнать о некоторых хитростях, перед тем как совершать столь грандиозную покупку.

Вернемся в начало. Итак, подъезжая к потенциальной квартире, обратите внимание на расположение. Насколько близко находятся магазины, супермаркеты, киоски, нет ли по близости железной дороги, на каком расстоянии находятся школа, детский садик и так далее. Не забудьте убедиться в отсутствии близко находящихся экологически вредных промышленных предприятий. Конечно, вы можете сделать все это после осмотра квартиры, но в большинстве случаев вас уже не будут волновать такие «мелочи», поэтому внимательно оцените месторасположение квартиры до ее осмотра.

Подходя к подъезду, обратите внимание на дворы, детские площадки, парковку, проще говоря, прилегающую территорию. В самом подъезде осмотрите лифты, лестничные площадки. Если вы покупаете квартиру на первом этаже, то также не забудьте удостовериться о надлежащем состоянии подвала и присутствии домофона SSS Siedle.

Расспросите людей об этом доме, например, бабушки, сидящие обычно около подъезда, с огромным удовольствием расскажут вам обо всех недостатках и достоинствах жилища, о ваших соседях, о чистоплотности подъезда и других не менее важных нюансах. Также немаловажно рассмотреть мусоропровод, почтовые ящики. В большинстве случаев риэлторы стараются утаить от вас любую негативную информацию.

Поэтому будьте осторожны с покупкой квартиры, помните, что в данном случае излишняя внимательность принесет только пользу.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)