VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Достаточно сложно представить себе дома без окон. Они открывают нам двери в тот мир, который находится за стеклом, несут в наши дома солнечный свет и освежающий ветер, защищают нас от всевозможных атмосферных осадков и морозов. Поэтому, можно смело говорить о том, что окна служат не только одним из элементов декора помещения, но и представляют собой практичное и функциональное оборудованием. А в нем все - начиная с материалов, из которых изготавливаются окна, заканчивая фурнитурой для них, - имеет огромное значение.

фурнитура

Приобретая окна пвх, вам стоит отдавать свое предпочтение пластиковым окнам. Только в этом случае вы можете рассчитывать на длительные сроки эксплуатации и практичность окон. Подбирая окна, также обратите внимание на то, какого качества на них фурнитура. Поинтересуйтесь у продавца-консультанта, на сколько циклов работы она рассчитана. Как известно, оконную фурнитуру используют постоянно. Мы, то закрываем окна, то оставляем их в режим проветривания. Поэтому, стоит выбирать такую фурнитуру для окон, которая рассчитана на 10 000 циклов. Именно это является главным признаком высокого качества этих деталей. Далее, вам следует обратить внимание на крепежные элементы. Если они были изготовлены из пластика, фурнитура прослужит вам всего до трех лет. Потом нужно будет заменять ее на новую, либо же обращаться к мастеру обслуживания окон. Конечно же, если позволяют финансы, лучше изначально приобрести окна с качественной фурнитурой, чем тратить средства и время, чтобы заменять ее на новую.

Каждый производитель, естественно, имеет свои сильные и слабые характеристики, хотя и старается выдерживать стандарты качества. Прежде чем приобретать окна, узнайте как можно больше об их изготовителе. Для наиболее длительной эксплуатации стоит правильно обращаться с окнами и фурнитурой - не забывать периодически смазывать механизм маслом.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)