VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Наверно каждому известно о том, что любые грузовые перевозки – это рискованное мероприятие, ведь никто не знает, что может случиться в дороге. Груз может быть похищен, уничтожен и т.д. Но чтобы данный процесс был предотвращен, необходимо не только грамотно страховать груз, через страховую компанию, но и делать это своевременно. Многие не понимают, все преимущества страховой компании, ведь благодаря ей, в том случае если грузу были причинены различные убытки, то при этом интересы владельца будут должным образом защищены, что является весьма достойными качествами, которые нельзя не оценить.

перевозка

В современных российских страховых компаниях, используются особые правила страхования груза, в них, как правило, установлены типы заключаемых договоров, страхуемые риски с различными условиями и т.д. Стоит понимать, что в качестве объекта страхования могут выступать различные виды грузов, которые будут перевозиться любым транспортом, в любую точку Земли. Более того, в обязательном порядке страхуются и накладные, и транспортные расходы. С уверенностью можно сказать, что современные условия на каких страхуется груз, зависят от самого груза и условий, в которых он транспортируется, от маршрута, а также объемов перевозки, объема ответственности и т.д. Одним словом, сюда входит полный комплекс услуг, которые были приняты при заключении договора, на перевозку грузов.

Та сумма, на которую будет страховаться груз, это и есть реальная стоимость. По желанию клиента в эту сумму может быть добавлена также и будущая прибыль, размер которой будет не больше 10% стоимости груза, сюда относятся и накладные расходы, связанные с доставкой его до место назначения.

Составленный договор на разовое страхование, срок которого от 30 до 60 дней, представляет собой стандарт для любой современной страховой компании. Также в этот срок включен период транспортирования груза, начиная от места его отправления и заканчивая пунктом назначения. По желанию клиента, страховой полис может быть оформлен на более длительный срок– полугодие, или год, но при одном условии, если перевозка грузов, как правило, будет производиться с некоторой периодичностью. В этом случае страхование сопровождается оформлением генерального полиса, который обеспечивает страховую защиту, на все перевозки, в том числе и перевозки нефтепродуктов и перевозки заявленные клиентом, и принятые на страхование. На мой взгляд, это весьма, положительные качества, которые невозможно не оценить.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)