VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Планируя открыть собственное дело, любой начинающий бизнесмен заинтересован в быстрой компенсации первоначальных расходов и стремительном росте прибыли. Рецептов для воплощения амбициозных планов в жизнь существует достаточно много. Однако наиболее привлекательными являются те, в основе которых лежит опережение конкурентов по срокам предложения продукции.

Овощи

Скажем, решили вы заняться поставками на рынок овощей и фруктов. По весне, как только производитель начнет предлагать свежий урожай, активизируется деятельность всех компаний, специализирующихся на его поставках. В результате вы предложите покупателю аналогичную продукцию примерно то же время, что и конкурент. Остается «играть ценой», а это отнюдь не способствует росту прибыли.

И другой вариант. Вы бронируете отель на Тель Авиве и в течение недели-другой ищите в Израиле поставщиков ранних овощей и фруктов. Искать партнеров на другом конце земного шара нет никакого резона. Транспортные издержки мало того, что поглотят всю прибыль, так еще и убыток могут принести. Особенно если во время длительной транспортировки часть продукции испортится.

А Израиль буквально рядом с нами. И все созревает там раньше, чем у отечественного сельхозпроизводителя. Значит, есть возможность привезти свежий урожай раньше всех и в отсутствие конкуренции получить максимальную прибыль. Причем умелый подход к поиску поставщиков может подарить вам возможность организовать практически круглогодичную продажу свежих овощей и фруктов.

Впрочем, если вас смущают контракты с зарубежными производителями сельхозпродукции, можно найти подходящие варианты и в пределах нашей страны. Достаточно обратить свой взор на ее южные регионы. Схема действий примерно та же. Бронируете один из номеров, которыми располагает гостиница Сочи, и приезжаете в Краснодарский край с деловыми предложениями.

В этом случае можно заключать договора сразу по двум направлениям. Во-первых, на раннюю поставку овощей, которые в нашей сельскохозяйственной зоне созреют заметно позже. А во-вторых, на поставку фруктов, которые в суровых климатических условиях центрального региона не растут вовсе.

В результате вы будете с хорошей прибылью весь сезон, начиная с ранней весны и заканчивая глубокой осенью. А если есть желание получать доход и зимней порой, придется строить современные хранилища, любо заключать договора с теми, у кого они уже есть.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)