VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Электродвигатель АИР  - это общее наименование линейки современных электрических приводов с разными техническими параметрами и показателями, а также с питанием от однофазной сети напряжением в 220 В или трехфазной сети напряжением в 380 В. Аббревиатура  расшифровывается следующим образом:

  • А – асинхронный тип двигателя, в котором нет щеточного узла, а вращение статора, происходит вследствие изменения электромагнитного поля, создаваемого обмотками статора;
  • И – указатель определенной серии двигателей электрических ( в данном случае Интерэлектро);
  • Р. – маркировка, указывающая на документ определяющий  соответствия мощности к монтажным размерам (РС 3031 -71) и  означает высокий пусковой момент.

Двигатель АИР

В рамках этой серии  могут производиться асинхронные двигатели, приспособленные к работе в определенных условиях внешней среды, например для  привода шахтного оборудования, существую взрывозащищенные приводы с большим запасом прочности корпуса. В серии присутствуют движители в специальном оснащении с некоторыми встроенными устройствами, позволяющими улучшить  технические параметры и показатели двигателя. Как проверить турбину на дизеле можно прочитать тут.

При производстве таких механизмов используются различные материалы, так корпуса и передние и задние панели с посадочными местами под установку подшипников, могут быть из чугуна или алюминия. Н всех этапах проводится тщательный контроль всех параметров производственного процесса.

Электродвигатель АИР в качестве дополнительных опций может иметь электрический встроенный тормоз для увеличения точности работы двигателя, а также приспособления для изменения частоты вращения статора в определенных пределах.  Параметры электропитания двигателей электрических определяются в соответствии  с показателями промышленного тока и частоты переменного тока в 50 Гц. К числу достоинств асинхронных двигателей применяемых в быту и промышленности относятся: высокая экономичность и простота технического обслуживания. Вернее полное отсутствие такового обслуживания, так как в конструкции нет трущихся частей  в виде коллектора и щеточного узла.

По многим параметрам электродвигатель АИР превосходит аналогичные электрические приводы других производителей притом, что основной показатель соотношения таких важных экономических показателей как цена и качество изделия самый оптимальный. Однако, всё зависит от области его применения.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)