VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Мотокультиватор — это силовой агрегат, использующийся для возделывания почвы при помощи  фрез. В сравнении с мотоблоком, мотокультиватор уступает в мощности. Также моторный блок более функционален за счет дополнительной возможности перевозки грузов, людей, наличия коробки передач и выполнения более сложных сельскохозяйственных задач. Однако он имеет и недостаток: из-за этих преимуществ перед культиватором, мотоблок более тяжел, громоздок. Это не может не сказываться на самочувствии людей, с ним работающих – приходится применять большие усилия и, в результате – повышенная усталость от работы.

Мотокультиватор

 

Но производители мотокультиваторов не стоят на месте, постоянно расширяя функциональные возможности данных агрегатов. Они выпускаются с различными двигателями внутреннего сгорания. Двухтактные, по сравнению с четырёхтактными, имеют меньший моторесурс, который сказывается на продолжительности работы и экономии топлива. Поэтому для работы, характеризующейся большими объемами продолжительностью, рекомендуется мотокультиватор с четырехконтактным двигателем.

Благодаря компактности, мотокультиватор является незаменимым помощником в работе не только на обширных, но и на небольших площадях: на клумбах, в междурядьях и между деревьями. Для разных сфер их применения, они выпускаются и в различных категориях: для бытового использования и для профессионального (имеющие больший вес).

Мотокультиваторы французской компании Pubert – достойный образец данного вида техники, разумно сочетающий отменное качество и доступные цены. Они комплектуются моторами известных мировых производителей, таких как Subaru, Honda, Briggs&Stratton, одни названия которых являются аналогом высокого качества. Среди разнообразия моделей культиваторов Pubert можно подобрать агрегат, оптимально подходящий под определенный вид задач: наиболее легкие машины подойдут для работы женщинам и пожилым людям, мощные агрегаты предназначены для тяжелого грунта. Дополнительно навесное оборудование позволяет использовать мотокультиваторы Pubert в различных видах земляных работ. Постоянное развитие и инновационные разработки, внедряемые в технологию производства культиваторов, делают технику бренда Pubert все более популярной и узнаваемой на рынке промышленного оборудования, предназначенного для сельскохозяйственных работ. Наиболее популярные модели французской компании: Vario, Eco, Eco Max.

Husqvarna – именитый бренд, шведская промышленная компания, один из мировых лидеров в области производства садового оборудования и техники. С самого основания (с XVII века) и по сей день инструменты и техника компании заслуженно считаются высококачественными, надежными и эргономичными изделиями. Мотокультиваторы Husqvarna характеризуются широким модельным рядом, который весь, за редким исключением, выпускается с навесным оборудованием. Дополнительные опции позволяют использовать культиваторы этой фирмы с наибольшими вариациями возможностей и количеством выполняемых функций. И садовод – любитель, и крупная сельскохозяйственная компания смогут подобрать себе такой мотокультиватор, который полностью удовлетворит их запросы и потребности. 

Обе представленные марки мотокультиваторов оснащаются только надежными американскими и японскими четырехтактными двигателями. Культиваторы Pubert могут похвастаться бережным  расходом топлива, а могучие Husqvarna снабжаются более мощными полупрофессиональными двигателями. Компания отдает предпочтение американским Briggs&Stratton.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)