VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Ответственное хранение – комплекс логистических услуг, который заключается в хранении, сопровождении и обработке грузов. Данная комплексная услуга позволяет избежать финансовых или временных издержек на разных участках логистической цепочки.

хранение грузов

 Хранение грузов на складах для ответственного хранения наиболее часто используется в грузоперевозках сборных грузов. В этом случае под ответственным хранением обычно понимают консолидацию сборных грузов на специальном складе или логистическом центре.

Временное хранение грузов выгодно для всех участников внешнеэкономической сделки. Поставщик может отгрузить груз на склад ответственного хранения не дожидаясь транспорта грузоперевозчика, грузополучатель может забрать груз с хранения, не заставляя ждать перевозчика. Все время между передачей груза, партия хранится в оптимальных условиях, под охраной и по самым жестким стандартам. 

Ответственное хранение грузов отлично оптимизирует грузоперевозку, особенно сборных грузов. Грузоперевозчик может переформировать сборные грузы в соответствии с географией конечных получателей грузов. Это выгодно и транспортно логистической компании и самому перевозчику: снижается конечная стоимость грузоперевозки. Ответственное хранение грузов обычно является частью комплексных услуг по логистике и грузоперевозке, элементом уровней логистической интеграции 2PL и 3PL.

Склады для хранения грузов – это отдельный сектор логистики, который имеет колоссальное количество нюансов и тонкостей. Для правильного осуществления и использования ответственного хранения грузов нужны профессионалы, такие, как группа компаний «Апрель».

Ответственное хранение можно рассматривать как предварительную таможенному оформлению операцию, либо вид предпринимательской деятельности в сфере таможни. Будучи операцией, которая составляет часть таможенного оформления, ответственное хранение выполняет несколько задач:

  • Хранение товаров и транспорта под охраной и в соответствующих условиях, помещение их под избранный таможенный режим на время их перемещения или завершения таможенных операций.
  • Предоставление импортеру (владельцу груза, аутсорсеру или таможенному брокеру) возможности выбрать таможенный режим и подготовить все необходимые для таможенного декларирования документы.

В соответствии с таможенным кодексом на складе ответственного хранения могут находиться грузы, которые не прошли таможенного оформления (ввезенные на территорию РФ или готовые к вывозу с территории РФ); товары, прошедшие таможенное оформление, которые должны покинуть склад в течение трех (в отдельных случаях – десяти суток), а также товары, изъятые таможней при нарушении правил оформления, либо являющиеся залогом.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)