VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Сегодня очень выгодно и перспективно создавать организации во всевозможных отраслях производственной деятельности. А что выгодно и перспективно для таких организаций? Саморегулирование. Всего лишь одно слово, а преимуществ в нем на миллион. Рост возможностей в лицензировании, проектировании, урегулировании вопросов на государственном уровне.

СРО

Относительно последнего, саморегулирование выступает аутсорсингом. Профессионалы, которые отточили свое мастерство на практике, лучше, чем чиновники, знают, что нужно делать, чтобы их работа была результативной и безопасной. А значит, они сами могут контролировать уровень качества и обеспечение безопасности работы организации.

Для того, чтобы приблизиться к этому, нужно сделать шаг вперед – вступить в СРО. Кроме того, с начала 2009 года было отменено государственное лицензирование в сфере строительства, изыскания и проектирования. А лицензии, которые были выданы ранее, действовали еще год, т.е. с начала 2010 года они также прекратили свое действие. На смену этой системе пришла система СРО, более эффективная и надежная. Вступление в саморегулируемые организации – это возможность защитить Ваш бизнес сегодня.

Сертификация работ делится на обязательную и добровольную. Если первая категория контроля не может быть проигнорирована организацией или ее руководителем, то вторая – может быть воспринята партнерами и клиентами, как стремление к совершенству, к лучшему качественному уровню. Таким образом, сертификация услуг – это больше потребность предприятия, чем его клиентов.

Учитывая тот факт, что при вступлении в саморегулируемые организации, кандидаты предоставляют в полном объеме все необходимые документы, которые законодательно подтверждают их деятельность, т.е. в определенной степени демонстрируют уровень предприятия и расширяет рамки их деятельности, прохождение сертификации в очередной раз подтверждает соответствие компании национальным и международным требованиям.

Вступая в СРО в строительной сфере необходимо оформление пакета документов о допуске к опасным, сложным и уникальным объектам. В этом случае в обязательном порядке требуется сертификат ИСО, сертификат системы менеджмента качества. Все вместе это говорит о том, что сертификация – это обязательный элемент успешной деятельности организации, который позволяет идти вперед, не оглядываясь назад на конкурентов.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)