VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Хочу поделиться с любимым «Садоводом и огородником» советами, как вырастить у себя в саду настоящие «солнышки». Рассказываю об этом именно весной, чтобы к середине лета у вас, дорогие читатели, появились такие же большие, согревающие душу цветы. Хризантемы теплолюбивы, поэтому для посадки выбираю возвышенное солнечное место. Важна и почва - она должна быть слабокислая или нейтральная, дренированная и хорошо пропускающая влагу. Обязательно подкармливаю хризантемы перепревшим навозом, компостом, торфом. Нужно это для того, чтобы развилась мощная корневая система, в итоге растение станет более сильным.

Поливка, поливка и еще раз поливка — вот что помогает моим хризантемам цвести до самой поздней осени, а то и до зимы. Много влаги растение требует до цветения. Для поливки подходит как дождевая, так и отстоявшаяся вода (в нее можно добавить1-2 капли аммиака). Поливаю цветы только под корень, чтобы не вызвать ожог листьев. Пострадавшие от болезни листики обрываю и удобряю растение. Но главный совет по выращиванию растений, не только хризантем, — это любовь к тому, что вы делаете. Чем больше любви вы дарите растениям, тем чаще они радуют вас цветами и плодами.

На Востоке хризантему отождествляют с солнцем и издавна верят, что собранная с этого яркого цветка роса продлевает жизнь. А долгое цветение хризантем символизирует долголетие. Вот и я желаю вам жить долго и счастливо, взирая на эти прекрасные цветы и красоту этого мира!

Источник: журнал "Садовод и огородник"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)