VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

На первом этапе необходимо разметить границы крепления конструкции навесного потолка. Затем по этой линии крепится направляющий профиль по всем стенам комнаты. К этому профилю крепятся стоечные профили поперек помещения, для придания жесткости конструкции, примерно через полметра, но с таким расчетом, чтобы края соседних листов гибсокартона находились посередине стоечного профиля.

Если помещение по ширине больше чем 2,5м, то нужно применять соединители. Для того чтобы каркас не провисал под тяжестью гипсокартона, необходимо произвести его закрепление. На потолке отмечаются места крепления и с помощью перфоратора высверливаются отверстия. Далее в эти отверстия вставляются дюбеля и саоморезами закрепляются подвесы, выполненные из металлической полосы. Затем края подвесов необходимо загнуть так, чтобы его полоски находились по бокам стоечного профиля. Чтобы соблюсти горизонтальность расположения стоечных профилей, необходимо между направляющими натянуть шнур и ориентируясь на него произвести закрепление подвесов. Выступающие части полос аккуратно обрезаются ножницами по металлу. После сборки каркаса потолка, его можно обшивать листами гипсокартона, при этом шляпки саморезов должны быть утоплены, для облегчения обработки поверхности шпатлевкой.

Спонсор статьи фирма гипсокартон от "А" до "Я" - здесь вы найдете подробный расчет потолков из гипсокартона и будете приятно удивлены низкими ценами.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)