VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Вас интересует как правильно шпаклевать поверхности стен? Тогда читайте статью далее.

Шпаклевание – это процесс отделки стен тонким слоем специальной пасты из сухой смеси. Производители выпускают сухие смеси как для наружной, и так и для внутренней отделки. Шпаклевочные работы позволяют быстро и качественно скрыть дефекты стен и перегородок, образуют матовую ровную поверхность. Помещение выглядит очень эффектно, если прошпаклевать его и украсить потолочными карнизами даже в каркасном доме.

каркасные дома

Рассмотрим технологию нанесения шпаклевки на стены каркасного дома. Предварительно, нужно запастись необходимыми материалами и инструментами. Поверхность стен должна быть очищена от отслаивающейся штукатурки, замазаны все трещины, и обеспылена. Теперь нужно покрыть стены грунтовкой для лучшей адгезии между стеной и наносимым покрытием. После ее высыхания готовим шпаклевку: в емкость заливаем воду комнатной температуры и всыпаем в нее сухую смесь. Оставляем ее на 5-10 минут для набухания и тщательно перемешиваем. Готовить смесь нужно только 20-30 минут работы, иначе она затвердеет.

Берем инструмент: накладываем маленьким шпателем на большой шпатель шпаклевочную смесь и начинаем размазывать ее по стене. Шпатель нужно прижимать к стене с небольшим зазором для получения тонкого слоя. Разравнивать слой нужно сразу, иначе смесь схватится, и будет сползать со стены от прикосновения шпателя. Таким образом, нужно покрыть всю стену сверху вниз.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)