VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Стереотипно под словом груз понимается какой-то большой объем, но часто случается и так, что получателю необходим небольшой по размеру, очень важный по содержанию груз. При таком раскладе наиболее рациональным будет обратиться в специализированную компанию, у которой большое число таких заказов и они смогут вложить необходимый вам груз в сборный.

Грузы комплектуются в один сборный исходя из места их назначения. То есть грузы, совпадающие по направлению, комплектуются для более удобной транспортировки. 

Транспортировка сборного груза выгодна еще и тем, что не целесообразно нанимать транспортное средство для отправки маленького груза.  Поэтому, обратившись в компанию по доставке попутных грузов можно сэкономить, оплатив лишь долю, занимаемую грузом в транспорте.

Однако объединение грузов требует внимания и координации. Этим занимаются специалисты выбранной вами компании по перевозке.  Консолидированные грузы должны обладать совместимостью,  и если два груза не могут в силу каких-то факторов находиться рядом, то этого не допустят. И это еще не все. При необходимости  специальных условий по погрузке и разгрузке вверенного груза компания обязуется их осуществить, потому что независимо от размера груза компания несет за него ответственность. Так же, как и при отправке больших, для малых грузов  подготавливаются сопроводительные путевые листы. Например, доставка из америки в Могилев коробку с телефоном, проще осуществить при помощи авиадоставки до Минска, а затем попутным грузом доставить в Могилев.

Как один из вариантов можно рассмотреть, например, отправку партии фурнитуры для шитья. Но как бы велика не была партия, она не будет занимать много места. Следовательно нет смысла заказывать отдельную грузоперевозку, потому что большая часть грузового транспорта будет пустовать, что не выгодно ни заказчику перевозки, ни компании, занимающейся ей.

Связавшись с компанией, занимающейся грузоперевозкой можно будет уладить этот вопрос. При возможности груз можно будет отправить на попутном рейсе, который по стечению обстоятельств будет следовать в нужном вам направлении. В противном случае, если на момент поступления заказа, либо в кратчайшие сроки после этого такого попутного рейса не окажется, транспортная компания сможет оформить вашу грузоперевозку,  как сборный груз. При чем, в одном контейнере вместе с вашей фурнитурой наверняка не поместят груз, способный каким-либо образом его повредить или обесценить. Не стоит забывать, что грузы любого веса, пусть даже он весит всего 1 килограмм, будут доставлены по назначению.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)