VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Прежде чем купленный вами электротехнический материал будет доставлен на необходимый участок, он будет подвержен ряду испытаний, среди которых хранение и транспортировка. Зачастую вы не покупаете кабель непосредственно у производителя, а осуществляете это у одной из фирм - посредников. Многие компании предлагают различный ассортимент проводов и кабелей, которые хранятся у них на складах на специальных деревянных барабанах. При покупке не стоит слепо доверять и покупать материал, не видя его в живую, где и как он хранился до поставки на ваш строительный участок. Поэтому, после оформления заказа, поинтересуйтесь, а лучше посетите склад. Вы должны убедиться, что влажность и температурный режим не превышает 85% и 35С соответственно. Также на складах должны отсутствовать другие материалы, которые могут воздействовать или разрушать внешнюю оболочку электротехнических изделий. Если продажа провода осуществляется через интернет- магазин, узнайте основных поставщиков, которые предоставляют материал. Вы должны максимально обезопасить себя от покупки некачественного товара.

Транспортировка кабелей и проводов

После того, как вы убедились в качестве покупаемого материала, вам необходимо задуматься о транспортировке. Многие компании предлагают подобные услуги месте с покупкой товара, но если ваш объект находится слишком далеко от магазина, вы вынуждены будете решать этот вопрос самостоятельно. Итак, первым делом вы можете воспользоваться услугами транспортной компании. Она качественно и быстро осуществит перевозку необходимого груза в любую точку страны, в соответствии требованиям перевозки электротехнических изделий. В подобном случае будьте готовы оплатить кругленькую сумму, так как такие виды услуг не из дешевых. Если вас бюджет ограничен, можете самостоятельно организовать перевозку. Для этого вам необходимо будет:

  • найти соответствующий грузовой автомобиль;
  • воспользоваться услугами кран-балки или погрузчика для осуществления правильных погрузочных/разгрузочных работ;
  • правильно зафиксировать барабаны с кабелем на грузовом автомобиле.

Так вы существенно сможете сэкономить деньги, и весь процесс перевозки будет осуществляться под вашим непосредственным контролем.

Монтаж кабелей на строительном участке

После доставки на строительный участок необходимого количества электротехнических изделий, проверьте соответствие документации и товара, если транспортировка происходила с помощью транспортной компании. После уяснения всех вопросов, можете приступить к монтажу по заранее подготовленному плану по прокладке кабелей и проводов. Весь процесс достаточно трудоемкий и требует работы только квалифицированных специалистов с соблюдением всех правил монтажа и мер безопасности. Прокладка кабелей выполняется на протяжении всех строительных этапов проекта, так как каждый из этапов требует укладки определенных типов электротехнических изделий и возможно корректировку предыдущих. Все работы по монтажу выполняются с помощью прокладывания электрических тоннелей, кабельных галерей и подземных магистралей. В любом из случаев, на определенных участках проложенных проводов, должен быть организован доступ к ним. Так, например, при пролегании кабеля под землей, устанавливаются специальные электрические колодцы, которые дают доступы к кабельным магистралям. Все работы по монтажу электротехнических изделий доверяйте только проверенных с хорошей репутацией фирмам или организациям. Так вы сможете избежать нештатных ситуаций с электричеством.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)