VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Прежде всего, когда мы входим в новый дом, мы видим стены. Общее впечатление создаёт их отделка общий фон. И небольшие дефекты сильно портят впечатление.

Поэтому особое внимание требуется для устранения недочётов (углублений, выступов, кривизны, щелей). Нужны ровные стены, иначе будет мало толку. Особенно окраска стен требует очень тщательного выравнивания. Подготовьте стены. Удалите старое покрытие (плитка, обои, краска, клей и другие). Смойте слой грязи и пыли. Соскоблите весь осыпающийся материал. Обработайте поверхность от плесени и грибка. Если покрытие ваших стен – цементный раствор, то необходимо нанести слой шпаклёвки. Но прежде нанесите грунтовку в два слоя. Уделите особое внимание углам.

окраска стены

Строительной смесью заделайте небольшие трещины и щели, а значительные очистите от грязи и заполните сеткой, специально для этого предназначенной. Проверьте стену после высыхания первоначального слоя шпаклевки. При необходимости повторите предыдущую процедуру. И нанесите затем финишную шпаклёвку. Когда поверхность высохнет, натрите её наждачной бумагой во избежание шероховатостей. Так же если смеси это не ваш вариант, и он кажется для вас слишком хлопотным, закройте стены листами гипсокартона. Материал скроет все трещины и щели, и освободит вас от тщательной обработки. Такой способ наиболее быстрый и лёгкий.

После обоих способов стены после покраски будут выглядеть идентично.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)