VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Ландшафтный дизайн – это приносящая несомненную пользу отрасль творческой деятельности, направленная на формирование окружающей обстановки человека при помощи сугубо природных элементов: рельефа местности, каменистых образований и всевозможной растительности, водных поверхностей, поверхности земли.

Ландшафтное проектирование является одним из видов искусства, требующим от его разработчиков профессиональной осведомленности в данной области. Здесь весьма уместно утверждение Сократа: “Красивое есть полезное”. Поэтому важнейшую роль играет объективная оценка ситуации, местности, положения будущего сада, максимальное сохранение достоинств местного рельефа, интегрирование всех инженерных сооружений в ландшафт. Цель специалистов заключается в получении такого эффекта, чтобы ваша зона была не только красивой и доставляла эстетическое удовольствие, но и функциональна по максимуму, удобна и практична.

 Одну из основных сложностей ландшафтной разработки составляет способность проектировщика заранее продумывать динамику наружного вида сада спустя 5-10 и более лет, когда кустарники и деревья поменяют размеры и линии своих крон, а множество природных процессов, ранее не учтенных в проекте, заметно изменит и прочие элементы ландшафта.

Не зря перед тем, как посадить в саду хотя бы одно дерево, человек начинает создавать сад в воображении. Повидать рощу своей мечты специалисты помогут вам уже на первом этапе проектирования дизайна через 3D модель. Вы все увидите на компьютере и даже виртуально прогуляетесь по собственному будущему саду, парку, скверу.

Заблаговременно до начала изменения облика вашей усадьбы, обязательно нужно побеседовать с ландшафтным дизайнером. Специалист должен побывать непосредственно на вашем участке. Таким образом, дизайнер наиболее хорошо ознакомится с архитектурой дома, окружением, оценит уровень освещенности участка и степень защищенности вашей территории от ветра с той или иной стороны, изучит тип и структуру почвенного слоя, проанализирует имеющуюся архитектуру. Во время встречи вы близко ознакомитесь с каталогом малых сооружений, проглядите фотоснимки растений, рассмотрите, какой вид у ландшафтных проектов и работ по благоустройству, уже выполненных нашей компанией.

Ландшафтная схема имеет три типа проектирования: упрощенный, стандартный и развернутый варианты, включающие схемы инженерных порядков, таких как- система автополива, освещения и дренажного водоотведения.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)