VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Как ускорить рост растений? Конечно с помощью биогумуса!

Если вы еще не знакомы с данным органическим удобрением, то позвольте представить героя нашего времени - биогумус, который также называют "вермикомпост". Это совершенно потрясающее удобрение получается в результате активной деятельности дождевых червей, точнее обычно используются красные калифорнийские черви, которые быстрее размножаются. Черви перерабатывают субстрат - органические отходы различного происхождения (например, навоз или птичий помет). Продукт жизнедеятельности червей - это и есть биогумус!

 Полученное вещество является наиэффективнейшим органическим удобрением, результаты применения которого на порядок лучше простого и привычного навоза. Кроме того, биогумус не имеет какого-либо запаха, что тоже может играть важную роль, особенно в вопросе выбора удобрений для сада или для домашних растений.

гумус

Применение вермикомпоста позволяет значительно ускорить рост растений, увеличить продолжительность периода цветения, улучшить качество плодов. Высокие результаты отмечают садоводы и фермеры по всему миру, в интернете легко найти множество восторженных отзывов о данном продукте.

Также можно отметить высокую безопасность данного удобрения, оно абсолютно безопасно для животных и для людей, чего не скажешь о навозе. Кроме того биогумус снижает заболеваемость растений и эффективно сохраняет влагу в почве.

Основная проблема заключается в том, что зачастую продавцы удобрений выдают за биогумус его жалкое подобие. Смесь, содержащая 5-10% биогумуса нередко продается как 100%-й продукт. Разумеется, биогумус на дому можно получать самостоятельно, достаточно приобрести популяцию червей, установить вермикомпостер и заняться вермикомпостированием. Но не всем это подходит, не у всех есть достаточно сырья для производства собственного биогумуса.

Мы рекомендуем покупать биогумус тут, ООО "Ферма" является официальным северо-западным партнером компании Верми-голд, которая славится высоким качеством своей продукции. Удобрение продается в мешках по 50 литров, существует и более мелкая фасовка. Разумеется, прежде чем покупать значительное количество имеет смысл убедиться во всем на собственном опыте, можно даже получить некоторое количество биогумуса в подарок.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)