VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Сегодня на рынке сельскохозяйственной техники огромный выбор образцов импортного и отечественного производства. Однако никто не может с уверенностью сказать, в какую сторону необходимо склониться, чья техника обладает преимуществом по сравнению с конкурентами.

Мифы о импортной технике

Очень широко распространено мнение, что приобретая импортную технику, в дальнейшем придется вложить огромные деньги на ее обслуживание и ремонт. Однако подобное высказывание просто опровергнуть. Как правило, импортная техника отличается качеством сборки и установленных на ней деталей, поэтому она способна работать без ремонта достаточно длительное время. Огромное число производителей, например сельскохозяйственная техника Kverneland, Lemken, New holland, зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и пользуются огромной популярностью.

Сельскохозяйственная техника

 Стоит отметить, что импортная сельскохозяйственная техника проста в эксплуатации, поэтому любой профессиональный агроном сможет разобраться в нюансах ее использования за короткий промежуток времени. Современная электроника сама контролирует состояние машины на работоспособность и выдает преждевременное предупреждение в случае неисправности, в следствие чего поломку можно предупредить, нежели устранять.

Простота в ремонте

Небольшим преимуществом сельхозтехники импортного производства является доступность агрегатов и узлов: чтобы добраться до определенной детали, не нужно тратить время на разборку практически всей машины. Мнение, согласно которому на импортную технику нельзя приобрести запчасти за короткий срок, также не верно. Как правило, все необходимо можно найти в ближайшем сервисном центре компании производителя.

Недостаток импортной техники

Недостатком импортной техники является довольно дорогая стоимость по сравнению с отечественной. Так, например, импортная сельхозтехника: Grimme, Monosem, Vaderstad, хоть и зарекомендовала себя с лучшей стороны, ее цена не всегда доступна. Однако по мнению экспертов, именно импортная техника соответствует соотношению качество-цена.

И все таки, несмотря на дороговизну импортной техники, она позволяет сэкономить человеческие ресурсы. Все процессы в ней автоматизированы, поэтому не требуют дополнительных рук. Также она способна проработать длительное время без ремонта, обладает экономичным расходом топлива, соответствует всем экологическим нормам.

Но не смотря на все преимущества сельхозтехники импортного производства, отечественную технику также нельзя списывать со счетов.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)