VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

На дачном участке проходит лучшие времена года – весна, лето, осень. А некоторые и зимой не забывают заглянуть на дачу, проверить, всё ли в порядке, да отдохнуть от шумной городской суеты. Поэтому счастливые владельцы дач стремятся обустроить не только дачный дом, но и создать особый ландшафтный дизайн на любимом садовом участке. Идеи для дизайна сада можно почерпнуть из добрых телевизионных передач, поискать на сайтах интернета, перелистать журналы, или воплотить в реальность свои собственные выдумки.

Если про дом говорят «моя крепость», то про сад можно сказать «моя гордость». И эту гордость чаще создают своим трудом: сажают плодовые деревья и кустарники, разбивают клумбы с яркими цветами, сооружают песочницы и качели, создают водоёмы с фонтанами и воздвигают альпийские горки, прокладывают извилистые дорожки, населяют сад всякой «живностью» из пластиковых бутылок и автомобильных покрышек. Даже старая дырявая лодка может превратиться в парусное судно с алыми парусами, а матросами будут анютины глазки. А люлька от старого мотоцикла, если ей прикрепить руль, колеса и фары, станет ретроавтомобилем. Никто не заскучает в ухоженном саду с затейливыми самоделками.Заботливый и гостепреимный хозяин не забудет о садовой мебели и расставит в нужных местах кресла и стулья для сада . Если поставить вечную каменную скамью – для неё и дача должна быть солидной, по крайней мере - минидворец из кирпича.

Садовую пластиковую мебель можно купить – не так дорого, удобно, прочно, гигиенично, но… Такая мебель будет смотреться нелепо рядом с эксклюзивом в виде гигантского мухомора из тазика. О железной кованой скамье с причудливыми завитушками и речи нет – дороговато, да одной её недостаточно. Складные туристические стульчики, кресла и столики – они, конечно, тоже нужны, но лучше оставить их для путешествий и отдыха на дикой природе. А вот плетеная садовая мебель (из натуральных или искусственных прутьев) – невероятно легкая, оригинальная, надежная - такая мебель будет под стать деревенскому плетню возле водоёма с фонтанчиком, удобно на ней разместиться в жаркий день в беседке, уютно обвитой диким виноградом с одной стороны и цветной фасолью с другой. Если погода дождливая или ещё, или уже не лето, кресла, стол и стулья можно занести на веранду. Но самое главное, плетеная мебель будет удачно сочетаться с теми поделками, в которую кроме труда вложена и частичка души владельца сада.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)