VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

С самого детства мы знаем о пользе фруктов и овощей. К тому же доктора и ученые доказывают нам, что дары природы полны полезных веществ и витаминов. Но могут терзать подозрения о качестве плодов. И возникает логичный вопрос: каким образом выбирать овощи в супермаркете или на рынке, чтобы риск был минимальным?

Овощи

Каждый овощ гораздо безопаснее покупать в его сезон. Альтернативным вариантом является заморозка овощей. В замороженном состоянии они должны быть рассыпчаты, упакованы без кристалликов льда. Известно, что через время плоды теряют часть витаминов.

Красивый внешний вид не является основным фактором во время покупки. Однако, есть пара секретов, связанных с этим. Если сравнивать на вес несколько овощей (примерно схожих по размеру), то самый тяжелый будет самым спелым. Все плоды одного урожая содержат в себе одинаковое количество сахара и полезных веществ. По этой причине овощ небольшого размера может быть значительно вкуснее, чем лежащий рядом, крупный сосед. Так же, наличие листочков, плодоножек и ботвы Вас смущать не должно. Ведь витамины так сохраняются дольше.

По запаху можно узнать о свежести плодов и содержании в них полезных веществ.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)