VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Спринклеры "Рондо" и "Ультима" с диаметром полива от 4 до 22м обеспечивает орошение без предварительной планировки полей, включая участки со сложным рельефом. Наиболее эффективны при орошении полевых, технических культур, газонов и пастбищ


Трубопроводы.
Для подвода воды и удобрений к поливаемым участкам применяют различные типы трубопроводов. Они могут быть как одного типа для магистральных и распределительных трубопроводов, так и различного типа - в зависимости от предпочтений и удобства монтажа-демонтажа и обслуживания системы. Существуют 3 основных вида трубопроводов (спецификации трубопроводов можно выбрать из справочника в цветной вкладке):
1). Гибкий рукав (Lay Flat). Такие трубопроводы имеют преимущество применения для полива овощных культур или культур с циклом выращивания до 3-х лет (земляника, маточники). Гибкий рукав позволяет монтировать систему в считанные дни—бухту с рукавом разматывают вручную непосредственно по линии будущего трубопровода. Аналогичным образом поливной рукав сматывают в конце сезона. Можно использовать механические средства для демонтажа 2). Полиэтиленовые трубопроводы. Используют на участках с многолетними культурами (сады, виноградники, пр.) - в этом случае трубопровод укрывается в траншее под землей на глубину от 20-ти сантиметров до более метра - в зависимости от технологии ухода за культурой и глубины промерзания грунта. Полиэтиленовые трубопроводы можно также использовать на участках аналогично гибкому рукаву (см. выше), но в этом случае необходимо или иметь в собственном распоряжении бригаду сварщиков полиэтиленовых трубопроводов или увеличить общую стоимость системы полива, заказав специальные соединительные устройства для полиэтилена (см. справочник в цветной вкладке). Это связанно с тем, что смотать в бухты вручную (при демонтаже в конце сезона) можно полиэтиленовые трубопроводы диаметром до 75мм (для диаметра 75мм это уже проблематично), и необходимо будет разрезать трубопроводы кусками длиной, позволяющей транспортировать их на склад.
3). Трубопроводы из поливинилхлорида. Применяются в основном на участках с многолетними культурами (сады, виноградники, пр.) - в этом случае трубопровод укрывается в траншее под землей на глубину от 40-ка сантиметров до более метра, в зависимости от технологии ухода за культурой и глубины промерзания грунта. При укладке необходимо строго соблюдать технологию укладки
- выравнивать дно траншеи, отсыпать песчаную подушку под и над трубопроводом. Поставляются в трубах длиной 5,6м. Соединяются такие трубы при помощи специального клея на месте.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)