VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Для хорошей работы организма необходимо употреблять продукты, которые не только приятны для вкуса, но и благотворно влияющие на жизнедеятельность и функционирование. Некоторые виды продуктов, не только полезны, но просто нужны для нормальной работы всех органов человека, а в частности сердца.

Семь необходимых продуктов для сердца:

  • Изюм, курага и чернослив содержат в себе много калия, необходимого для правильной работы сердца. Калий в свою очередь способствует тому, что сердечная клетка принимает импульс и сокращается, в так случае осуществляется насосная функция.
    Рыба и морепродукты богаты аминокислотами и азотистыми основаниями, благодаря ним поврежденные клетки сердца регенерируются. Фосфор и йод выполняют задачу регулятора ритма, а также фосфор, принимающий непосредственное участие в синтезе АТФ. Врачи рекомендуют употреблять морепродукты и рыбу три раза в неделю.
  • Говядина, телятина, баранина в меньшей степени свинина содержат в себе белок – миоглобин, который активизирует мышечные сокращения. Мясо имеет такие полезные вещества, каких нет в других продуктах, поэтому оно должно быть обязательно включено в рацион питания.
  • Очень полезны орехи, так как в них присутствуют натрий и калий. С помощью их клетки после сокращения, имеют свойство восстанавливать свой потенциал.
    Морские водоросли и морская капуста весьма богаты йодом, и необходимы для сердца. Особенно люди, которые страдают тахикардией и экстрасистолией должны включить их в свой рацион.
  • Кисломолочные продукты, особенно кефир, содержат большое количество кальция, благодаря нему правильно работает сердечная мышца. Также кальций оказывает содействие в том, что стабилизирует сердечное давление и учащает сердцебиение.
  • Гречневая, пшеничная и овсяная каша богаты магнием и калием, а также витаминами группы B, которые вступают в роль катализаторов в окислительных, восстановительных и биохимических реакциях. Благодаря ним сердечные клетки обновляются.

Из-за плохого и не качественного быстрого питания страдает огромное количество людей по всему миру, и потому важно пересмотреть, что мы едим и когда мы едим. Хорошие и натуральные продукты положительно влияют на организм человека и их ценность весьма велика, так как они способствуют благотворной работе всех органов и сердца. Эти вышеперечисленные семь продуктов способны укрепить и наладить работу ваших сердечных клеток.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)