VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Существующие в наше время контейнерные перевозки грузов значительно упростили операцию транспортировки различных по характеру товаров. Более того, сегодня стало возможно безопасно перевозить взрывчатые и горючие вещества, без убытков транспортировать скоропортящиеся товары, а также сооружать переносные металлические конструкции для размещения в них штаба строительных бригад и даже офисов.

Бытовка

Для перевозки скоропортящихся продуктов предназначены рефрижераторные контейнеры. Большинство из них оборудованы специальными холодильными установками Carrier, позволяющими подбирать определенную температуру для конкретного груза. Так можно выбрать достаточно низкую температуру для доставки мяса или рыбы или, наоборот, плюсовую (в случаях с морозами) – для перевозки товаров, заморозка которых пагубно влияет на их состояние. Это не единственное достоинство такого вместилища, ведь если не пользоваться хладустановкой и попросту отключить ее, то контейнер можно будет использовать для перевозок самого обычного товара.

Таким образом, рефконтейнеры – это холодильные камеры, которые могут быть как передвижными, так и стационарными. Они надежны и долговечны, так как спроектированы для работы в любом климате и с расчетом на эксплуатацию в любых условиях, в том числе перевозки морем. Нет необходимости нанимать специалистов для контроля температуры и операции размораживания, так как за всем этим следит электроника. Они экономны в энергопотреблении, особенно контейнеры класса «А» и, благодаря наличию тахографа, могут снабжать владельца документальными подтверждениями в сложных ситуациях.

Для указанного вначале размещения рабочих на стройке предназначаются так называемые бытовки. Начиная строительство объекта, всегда необходимо в первую очередь создать оптимальные условия для рабочих, предоставив им оборудованное помещение рядом со стройкой. Раньше эту функцию выполняли деревянные времянки, которые нельзя было легко переместить по необходимости с одного места на другое, для этого нужно было их разбирать и собирать снова, что быстро изнашивало деревянные конструкции. Каркас современного блок контейнера металлический, что решает проблемы с недолговечностью и немобильностью. Такое вместилище можно снабдить канализацией, системой отопления, электрической проводкой и многим другим, поэтому зачастую его используют и в других обстоятельствах. Например, как временный офис, пост охраны, диспетчерская или как дачный домик.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)