VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Санта Фе — первый внедорожник, выпущенный южнокорейской компанией Hyundai. Над его созданием трудились опытные инженеры и дизайнеры, и результат их работы получился вполне достойным. Специалисты считают, что автомобиль, названный в честь американского города Santa Fe, стал одной из самых интересных разработок компании. За годы, прошедшие с выпуска первой модели, машина много раз менялась, разработчики добавляли новые функции, правили дизайн, делая его более современным.

Hyundai Santa Fe

В 2000 году начались тестовые испытания, прототип проходил «проверку на прочность» в США. Недоработки, выявленные в результате, были устранены, и уже в 2001 году состоялась премьера этого внедорожника. Изначально модель создавалась для рынка Северной Америки, на котором в то время царствовали бренды из Японии — давнего и «заклятого» конкурента Южной Кореи. Компания Hyundai решила изменить ситуацию, с пользой для себя, и ей это действительно удалось.

Покупателей не отпугнул ни дизайн кузова, который поначалу казался непривычным, ни ограниченный выбор двигателей, продажа Hyundai шла просто отлично. Популярность этого кроссовера заставила даже специалистов разводить руками в немом изумлении. Заказов было столько, что у предприятия не хватило производственных мощностей для изготовления машин. Люди выстраивались в очередь за этой моделью, готовы были ждать автомобиль столько, сколько необходимо.

Второе поколение внедорожника Хендай Санта Фе было представлено в 2007 году, это произошло на автосалоне в Детройте, США. Интерьер и экстерьер машины претерпели изменения, дизайнеры осовременили их, сделали более стильными и трендовыми. Ведь не секрет, что автомобильная мода, как и любая мода в мире, постоянно меняется, поэтому производителям приходится постоянно держать руку на пульсе.

На радость покупателям, модификации Hyundai Santa Fe давали больше простора для выбора оптимального варианта. Линейка трансмиссий и двигателей была несколько расширена, кроме того, в Малайзии и Турции были открыты новые линии по производству этой модели. Это позволило сократить отставание от графика и приблизить уровень предложений к уровню спроса на автомобиль. Не так давно, в 2012 году, мир увидел третье поколение популярного кроссовера.

Машина, усовершенствованная разработчиками, представлена в автосалонах официального дилера Hyundai.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)